Full Details for Lot 14

Auction 920T, Lot # 14

Centro de mesa.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Arnant Creations.
Con depósito de diseño calado y trenzado, fuste a manera de columna y base de diseño orgánico.
Decorado con pareja cortesana, rocallas y motivos florales.
Presenta restauraciones y desgaste.
Dimensiones: 51 x 36 x 25 cm.
Estimado $ 2,500-3,500